| Produto | Forro Ripado Cumaru Champagne 2x1 - Régua 9cm |
|---|---|
| Preço | Preço expresso em metro quadrado (m²) |
| Ripa | 2cm |
| Espaçamento | 1cm |
| Régua | 9cm |
| Comprimento | 245cm |
| Acabamento | Cumaru Champagne Extra |
| Observação | Produto vendido desmontado |
O acabamento ripado é versátil e fácil de aplicar, reveste bancadas e paredes de ambientes internos. O volume e grafismo proporcionado por este acabamento, deixa o local aconchegante e com muito estilo. A versatilidade atende residências, lojas, salas comerciais, restaurantes, bares, hall, livings etc. Desenhos variados pela largura, profundidade do ripado e do friso. Além das medidas padrões, você pode personalizar seu painel ripado.