| Áreas Indicadas | Porta de Madeira Maciça Tauari 12 Almofadas |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas |
| Local Indicado da Porta | Escritório, Quarto e Sala (Entrada) |
| Tipo de Abertura da Porta | de Giro |
| Lado de Abertura | Direito ou Esquerdo |
| Observações sobre o Lado de Abertura | A porta abrirá para o lado em que está a dobradiça |
| Produto | Folha de Porta |
| Tipo de Porta | Maciça |
| Acompanha Marco/Batente | Sem Marco/Batente |
| Acompanha Alizar | sem Alizar |
| Acompanha Dobradiça | Não |
| Altura da Porta | 210 cm |
| Largura da Porta | 82 cm |
| Profundidade da Porta | 3,3 cm |
| Estrutura Interna da Porta | Maciça |
| Material da Porta | Madeira Tauari |
| Garantia | 12 meses (em condições normais de uso) |
| Acabamento | Madeira maciça natural |
| Cor | Madeira Tauari |
| Tonalidade | Madeira Tauari |
| Nível de Qualidade | Padrão Allmad |
| Acompanha Fechadura | sem Fechadura |
| Acompanha Puxador | sem Puxadores |
| Acompanha Trinco | sem Trinco |
| Acompanha Vidro | sem Vidro |
Sobre a Porta de Madeira Maciça Tauari 12 Almofadas:
A Porta de Madeira Maciça Tauari 12 Almofadas é uma opção elegante e sofisticada para quem deseja agregar valor estético à sua residência ou ambiente de trabalho. Produzida com madeira tauari de qualidade, apresenta grande resistência e durabilidade, garantindo segurança e conforto para seus usuários.
As almofadas horizontais conferem um aspecto moderno e atual à porta, que pode ser utilizada em diversos cômodos, como salas, quartos e escritórios. Com seu acabamento refinado, a Porta de Madeira Maciça Tauari 12 Almofadas é uma escolha certa para quem busca um item de qualidade e bom gosto para seu espaço.
Produtos Relacionados
Aceite os cookies e tenha uma melhor experiência em nosso site, consulte nossa Política de Privacidade.